Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин. 26 Июль 2020 09:08 #301
  • alex1967
  • alex1967 аватар
  • Вне сайта
  • ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
  • Спасибо получено: 248
Я пневму воткнул на задок одисейке! :whistle:
Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин. 03 Окт 2020 10:25 #302
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1347
Всем маньякам привет !
Однажды, переезжая офигенную канаву с вывешиванием одного колеса, я услышал сильный, резкий, металлический щелчок…очень громкий.Поначалу подумал ШРУС разлетелся!Но машина то едет?! Значит кость порвало?
Вышел из машины, оглядел подвеску.Всё цело.Страаанно всё это.
Ну благополучно забыл про этот казус.
Со временем стал замечать что машина как то мягче стала, неровности на моей улице стала плавнее проходить, а вот на трассе какая то валкая стала, иногда даже очковал в поворотах и сбрасывал скорость)))).
Что за чудеса, подвеска стала какая то мягкая, почему?
Одни вопросы и ни какого ответа.
И тут, примерно месяц спустя, моментально, практически сразу с утра(до этого дня не было такого) я, ковыряясь в гараже со спиннингами, услышал поскрипывания задних левых сайлентблоков!Редкие такие, может через пару тройку минут…трык.трык.но машина стоит и ч с ней ни хрена не делаю! Чудеса!
Стал присматриваться…задняя правая сторона видно что поднялась, а не находится в повседневной высоте подвески.
Сел в машину, включил зажигание, подвеска выровнялась.
Дальше занимаюсь спиннингами.И снова слышу скрип, скрип иногда и снова задняя правая сторона потихоньку ползёт вверх.Дурдом!)))
Сел покурить, смотрю сзади на машинку.и замечаю что зад справа приподнят, а перед слева опущен.Снова выровнял подвеску и наблюдаю.Плин, точно, передняя левая стойка явно спускает(((
Ну само собой обрызгал её, утечек нет, слава богу, подушка живая.
Полез к блоку клапанов, откинул трубку подачи воздуха на эту подушку(П.Л.) дунул в неё 5атм…Наблюдаю.Спускает.
Полез под правый передний подкрылок, откручиваю трубку ПЛ подушки от перепускного клапана.Снова вдуваю в неё 5атм…Наблюдаю.Спускает зараза!
Ну делать нечего, нужно снимать стойку и осматривать.
В общем отпустил весь крепёж стойки и делаю то, что мы делаем первым делом, открутил гайку косточки)))
Беру лом! Что бы передний стабилизатор прожать и вынуть кость из стойки, машина то на домкрате, подвеска перекошена и само собой кость зажата очень сильно в таком положении.я так думал)))
Начал прицеливаться куда лом упереть, берусь за кость…а она бздык и вышла из стойки под действием моей руки и без помощи лома! Я офигел!
Берусь за кость…пошатал её.а она со стабом ходит как хрен в проруби. спокойно и непринуждённо! Я ваще офигел, вторая то кость прикручена!
Ныряю под машину, шатаю, вернее поднимаю опускаю кость и вижу что она с куском стала ходит вверх вниз.Офигеваю)))
Стабилизатор сломался прямо в сайлентблоке и потому визуально этого увидеть было невозможно.Вот и мягкость подвески откуда появилась)))
Ну стойка спускала из-за того что при её давней сборке, я не до конца затянул её шток и разбило резиновые колечки, самые маленькие, которые одеваются на верх штока и входят в опорную чашку.Я сразу почему то забыл там побрызгать, не пришлось бы разбирать много в поисках утечки))).
От греха снял сломанный стаб и катался так до прихода целого.
Купил стабилизатор .1 т.р. плюс доставка 800р.
Для его замены необходимо.
Поднимаем подвеску в положение оффроуд.
Заезжает на яму.
Поддомкрачиваем заднюю часть подрамника двигателя.
Откручиваем передние болты крепления подрамника и ВКРУЧИВАЕМ их обратно на 4-5 оборотов.Длинный удлинитель, головка на 21, вороток и скорее всего труба, для того что бы стронуть эти болты.У меня передние только с трубой пошли, а все остальные пневмопистолет сам открутил.
Выкручиваем средние болты крепления подрамника, вынимает их.
Выкручиваем задние болты крепления подрамника, вынимаем их.
Начинаем потихоньку опускать подрамник домкратом.До тех пор, пока не появится прослабление домкрата. Подрамник может зависнуть, а потом грохнуться! Потому домкрат от него прослабляем на 5мм всего и монтажкой пытаемся аккуратно подрамник давануть вниз, нежно!))) Если не идёт, оставляем всё так…Если опустится, снова отводим домкрат на 5мм. И так до тех пор, пока подрамник не зависнет на передних болтах и перестанет опускаться.У меня он подвис, я его чуть толкнул монтажкой, он упал, я начал потихоньку опускать домкрат, подрамник опустился как надо и стал.Подстразрвал домкратом его, просто подвёл домкрат в упор, не давя.
Зазор от кузова до задних креплений подрамника получился около 5 см.может чуть больше, не проверил, забыл.Этого вполне хватило что бы аккуратно и без каких либо усилий, завести на своё место передний стабилизатор.
При установке стала, не торопитесь, всё медленно и аккуратно делайте, что бы не долбануть тяги датчиков высоты, стаб ооочень близко к ним идёт и норовит зацепиться за них.
Стаб завели.
Поднимаем домкратом подрамник.
Наживляем ВСЕ болты крепления подрамника, смазав их резьбы.
Затягиваем все болты крепления подрамника.
Убираем домкрат.
Смазываем крепления сайлентблоков стаба и ставим их на свои места, прикручиваем.Ключи на 16.Хорошо если есть такой трещёточный, им удобно закрутить и поджать эти гайки, а рожковым потом затягиваем.
Ставим кости и прикручиваем их.Машина стоит ровно, так что данная процедура не составит труда, всё от руки вставляется.Размеры гаек разнятся у производителей.Мне потребовались ключи на 15(шток) и 18(гайка).
Протираем инструмент, раскладываем его по своим местам.
Всё.
П.С. Всегда думал что наш стаб, это кусок металла как лом, оказывается это труба!)))
Всем добра!

А танки то у них деревянные и зубы у них ржавые! ...Фраза из известного фильма))).

IMG_20201002_103723.jpg

IMG_20201002_103729.jpg

Цена вопроса: 1 810 ₽
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Спасибо сказали: Mitka, landroverman, flexo
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин. 18 Дек 2020 19:54 #303
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Помер блок навигации МК3 наш родной,заменил на МК4.А так как с МК4 всё гораздо веселее,то заморочился сегодня с его перепрошивкой и она удалась))). Русифицировал магнитолу и записал диск навигации от 2017 года. Попытки записать карты 2019 не увенчались успехом пока,завтра буду снова пытаться,сегодня диски закончились)))
Фото и отчёт подробный завтра напишу,сегодня уже голова болит от этих скачиваний и записей ДВД дисков)))
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин. 19 Дек 2020 14:10 #304
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Всем привет маньяки!
И так, немного ранее мой родной блок навигации сначала заглючил, после того как промок и скорее всего не один раз,я его почистил и он проработал ещё 3 недели, а потом и совсем помер. :lol:
Так же ранее, как то давно, я узнавал по поводу диска для навигации и мне донесли инфу что МК3 это хрень и его нужно менять на МК4, тогда и диск можно поставить нормальный, для России мать её .Но так как это выходило не совсем бюджетно, я забил на такую замену, а вот теперь время апгрейда настало само собой.
Был куплен блок навигации МК4 от BMW какой то, на разборке и он шёл с каким то диском, у меня вообще ни какого не было ранее.Диск оказался родной от БМВ с надписью что он типа 2005 года.старьё короче))).
Блок заменить делов на 1-2 минуты, вынимаем старый, ставим новый, всё одинаковое.Заменил прямо у транспортной.
Сразу ожило изображение на магнитоле…и она написала — BMW !)))

TFwrzYR4H4EEmA2vPcqDV87wClU-1920.jpg

Сцуко, я думал что заставка залита в магнитолу, а оказывается нет))).
Ну это ладно, хрен с ней с заставкой, что же с меню? А с меню ребят скажу, хрень полная.Наше меню LR гораздо интересней и удобней.
Диск оказался какой то хреновый, так как России в нём нет…грусть, печаль.Но хоть увидел что навигация работает типа, только ни хрена дорог нет))).
Буду заказывать диск нормальный и потом отпишусь что и как (через день, а точнее 18.12.2020, подумал и решил попробовать сделать диск сам, чем в данный момент и занимаюсь, качаю карты, весят не хило))).Качаю 2017 и сразу же 2019.
Остальное всё работает как и работало и вебаста и рестайловый СД чейнджер с МП3, единственное не пишет название дня и наложения изображений нет ни хрена.Ранее можно было включить музню и видеть номер диска и трека и так же включить бортовой комп на этом же экране…на этой балалайке как то всё отдельно, либо музня, либо комп и так далее, совместно только с навигацией что угодно(экран делится попросту напопалам), да и не так красиво как на родной.даже нашего родного зелёного цвета фона нет.только бмвэшные два, хреновые))).

Вот так выглядит родной блок навигации ,он же МК3 ,читает только СД диски.
s2ourMmA2LTGYgV8QDb_mzRzQuM-1920.jpg

Вот так выглядит ,,рестайловый,, блок навигации МК4 ДВД (эта надпись нам и нужна).
elQooQZlTj0Pgut2RwE_wAZG3f0-1920.jpg

Блок куплен за 3500р + 450р доставка.
Добавились расходы на ДВД-R диски))) Так как поштучно они стоят 80-85р.то купил пачку в 10 штук по 40р.скидка за опт и того +400р))).

Блок установлен и магнитола пишет вот так,по варварски)))
5EgoJvBzHuMk8cr7kdYwqSbRLXk-1920.jpg

Начитавшись что можно русифицировать магнитолу и записать диск с навигацией 2019 года,которая типа (только если русификая сделана) ещё и оповещает о камерах,решил попробовать это сделать.

18.12.2020. Около 14.00
Начал качать программы))
18.30 всё скачалось(качал две версии карт, потому долго))) Записал ДВД с русификатором, воткнул в блок навигации, магнитола стала писать на русском.
EeVb-Ic9_65IqCxs1JNZ4Np65XA-1920.jpg

Начинаю пробовать писать диск с картами от 2019 года.
19.00 С записью карт 2019 года не получается ни хрена, спалил 2 диска.Весят карты 4.5 гб…может поэтому не пишутся, диски Кодак, само собой DVD+R.
Начал писать карты 2017(4.2 гб) года на пока, так как последний диск на сегодня остался))).
19.30 Записан диск с картами 2017 года и он даже заработал в машине и даже стоя в гараже, я увидел наконец то где я нахожусь на карте))).
С 2019 эксперименты завтра, диски закончились.
19.12.2020г 08.00 Разобрался как войти в сервисное меню магнитолы (или блока МК4) и включил 3Д вид навигации, жду пока откроются магазины и поеду куплять диски других производителей, пробовать всё таки карты 2019 записать))).
12.20 Куплены диски вербатим двд+р и карты 2019 записаны и воткнуты в машин и даже работают))).
О навигации немного - При 2Д виде она пишет названия улиц английскими буквами...при 3Д виде ни хрена не пишет названия вообще..Правда не пробовал забить маршрут,пока катался просто так,показывает очень точно местоположение авто.
Чуть отдохну и попробую сломать мозг с установкой новой заставки на магнитоле,это возможно но для меня сложновато))).
П.С. Немного отдохнув и осознав происходящее,пришла в голову мысль - Карты мы пишем на DVD+R диск...а вот русификацию можно и на CD+R и в проге(в её файлах) этой фигурируют все МК,от 2 до 4...вывод..значит русифицировать можно и МК3 ,который ДВД не читает,а только СД ..
Всем добра. :)
Спасибо сказали: Ink, flexo
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин. 20 Дек 2020 17:10 #305
  • flexo
  • flexo аватар
  • Вне сайта
  • Прокопьевск. L322
  • Спасибо получено: 105
Тоже с момента покупки интересуюсь этим блоком тка как мой не засыпал и я его тупо вырубил, ну посмотрев цены на MK4 так до сих пор и не приобрёл.
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин. 20 Дек 2020 17:26 #306
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
flexo пишет:
Тоже с момента покупки интересуюсь этим блоком тка как мой не засыпал и я его тупо вырубил, ну посмотрев цены на MK4 так до сих пор и не приобрёл.
Володь я тоже так думал раньше,а сейчас цены на эти девайсы в норму пришли,так как рынок завален ими..Думаю что 3 - 3.5тр вполне нормальная цена,учитывая ещё и то что диски покупать за 1.5 - 2тр не нужно,просто сам записываешь их и всё. Цены на диски пипец как поднялись,хотя они по идее никому особо то и не нужны..
Не понял про ,, я его тупо вырубил ,, ..А как же изображение на мониторе?
Спасибо сказали: flexo
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин. 28 Дек 2020 11:58 #307
  • flexo
  • flexo аватар
  • Вне сайта
  • Прокопьевск. L322
VyacheslavVVS LR пишет:
flexo пишет:
Володь я тоже так думал раньше,а сейчас цены на эти девайсы в норму пришли,так как рынок завален ими..Думаю что 3 - 3.5тр вполне нормальная цена,учитывая ещё и то что диски покупать за 1.5 - 2тр не нужно,просто сам записываешь их и всё. Цены на диски пипец как поднялись,хотя они по идее никому особо то и не нужны..
Не понял про ,, я его тупо вырубил ,, ..А как же изображение на мониторе?
Нет никакого изображения на мониторе. Чёрный экран. Здоровье аккумулятора важнее заставки :cheer:
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин. 28 Дек 2020 12:02 #308
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
flexo пишет:
Нет никакого изображения на мониторе. Чёрный экран. Здоровье аккумулятора важнее заставки :cheer:
Тогда на него ещё и маску одеть нужно,а на вентилятор датчика температуры в салоне ДВЕ!!! :woohoo:
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин. 26 Июль 2021 17:28 #309
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
БЖ закрыт,машин продан :dry:
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин. 27 Июль 2021 17:50 #310
  • flexo
  • flexo аватар
  • Вне сайта
  • Прокопьевск. L322
:(
Модераторы: Сергей 77, Vadim61, ass
Время создания страницы: 0.336 секунд