Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Катушки зажигания на GEMS

Катушки зажигания на GEMS 08 Дек 2014 14:18 #1
  • ani0fan
  • ani0fan аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 3
Пишет ошибки с пропуском зажигания по левой голове(1,3,5,7 цилидры)
Ценник за непонятный бритпарт 5500, оригинал космичен... Нашел катушки по отдельности (от митсубиси делика, производитель пишет что подходит на РР) - md3344558(ошибочный номер,лишняя четвёрка одна). Есть ли опыт установки/использования?

По оригинальному номеру катушек для Р38 читаем пост №20 - номер катушки (не комплекта,а именно катушки одной) MD334558 Админ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Катушки зажигания на GEMS 08 Дек 2014 16:39 #2
  • Vadim61
  • Vadim61 аватар
  • Вне сайта
  • г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
  • Спасибо получено: 743
от Газели поставь,с 406-го мотора...
а ващето сначала проверь проводку,что то пропуски все на одной голове...
Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.
Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.
Спасибо сказали: Михалыч
Катушки зажигания на GEMS 09 Дек 2014 11:27 #3
  • ani0fan
  • ani0fan аватар
  • Вне сайта
Vadim61, спасибо, обязательно проверю контакты. Сначала тоже пришла мысль поставить от 406, больно похожи - только колхозить крепление, что не хотелось бы при возможности заменить отдельную катушку на гребенке
Катушки зажигания на GEMS 09 Дек 2014 18:04 #4
  • Vadim61
  • Vadim61 аватар
  • Вне сайта
  • г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
  • Спасибо получено: 743
так можно же и на штатное место приколхозить...
Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.
Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.
Катушки зажигания на GEMS 10 Дек 2014 01:39 #5
  • Mansoor
  • Mansoor аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 83
можно еще б/у поставить))
Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22
Катушки зажигания на GEMS 10 Дек 2014 12:10 #6
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1340
Как спросили..так и отвечу автору темы - Я скорее всего знаю ответ на твой вопрос..почему именно по одной голове пропуски..
Ребята..когда спрашиваете что то,не плохо было бы указать не только модель авто,но и её год и что на ней установлено и внедрено в систему питания..ПОДРОБНО нужно писать..
П.С. ani0fan - Ответ на твой вопрос может находится у меня в бортовом журнале...если то что ты не написал,у тебя установлено..Катушки зажигания здесь не при чём :whistle:
Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).
Катушки зажигания на GEMS 10 Дек 2014 12:40 #7
  • ani0fan
  • ani0fan аватар
  • Вне сайта
VyacheslavVVS LR пишет:
Как спросили..так и отвечу автору темы - Я скорее всего знаю ответ на твой вопрос..почему именно по одной голове пропуски..
Ребята..когда спрашиваете что то,не плохо было бы указать не только модель авто,но и её год и что на ней установлено и внедрено в систему питания..ПОДРОБНО нужно писать..
П.С. ani0fan - Ответ на твой вопрос может находится у меня в бортовом журнале...если то что ты не написал,у тебя установлено..Катушки зажигания здесь не при чём :whistle:

Я спросил в надежде на то, что это ошибка "типовая", часто встречающаяся и возможен быстрый способ устранения. В шапке темы указан GEMS(до 1999 мг))) Сейчас-то я пойду по долгому пути - проверка проводки, лямбд, катушек, проводов, свечь. Колхоза в машине ацки много, не знаю за что хвататься в первую очередь :blink:

Если речь про ГБО - да, стоит, отключенное (коротнула у предыдущего хозяина 7 форсунка --> сгорели мозги), пока руки не доходят. В БЖ пошукал, не увидел, ткни пожалуйста...
Катушки зажигания на GEMS 10 Дек 2014 13:51 #8
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
ВООООТ именно ГБО!!
Ребята,касается ВСЕХ - Описывайте свой автомобиль полностью!! Любая мелочь может оказаться важной..

ani0fan - При замыкании проводов на форсунки,мозги ГБО просто отключаются..и сгореть не могут..Скорее всего что было что то ещё..но не факт..хрен знает что у тебя там за система ГБО..
А теперь по делу - Отключение мозгов ГБО от питания НЕ ИЗМЕНЯЮТ настроек и ГБО всё равно мешает бензомозгам..это ФАКТ!! Который я сам лично установил и доказал на своей машине...
Отключить фишку от блока управления ГБО нельзя..так как цепи бензиновых форсунок разомкнуться и мотор никогда не заведётся...Для отключения мозгов ГБО и отправки их в ремонт существуют спец заглушки,которые втыкаются вместо мозгов ГБО в моторную фишку...Заглушки такие сложно найти в продаже,но они есть..проще изучить схему и поставить перемычки допустим..Но тебе совет один - Откидывай проводку газовых форсунок от проводки бензиновых форсунок и восстанови соединение в КАЖДОЙ бензиновой форсунке..А так же удали вообще всю проводку(если не думаешь восстанавливать систему ГБО в последствии) ГБО..
И все твои пропуски уйдут...Я сам это проходил..судя по твоему ответу ты уже про это читал в моём бортовике..

Я не понял ПОКА одного,почему пропуски идут по одной стороне(при неправильной работе системы ГБО)..но скорее всего я со вчерашнего дня знаю почему так..нужно будет как нибудь проверить и тогда буду знать точно...
Вот мои мысли - У меня всегда в настройках ГБО стояло количество основных зондов ОДИН..Сразу поясню,если у вас даже отключена коррекция по лямбдам,то эти настройки БУДУТ влиять на работу двигателя,так как это вообще не связано с лямбдами,как я ранее думал))) Для меня слово банк один и два..означало что это лямбды,а это оказывается половинки блока двигателя!! :lol: ..Так вот по этому и шла некорректная работа по одному ПОЛУБЛОКУ двигателя...Нужно устанавливать на V8 ДВА основных зонда и тогда всё будет нормально..
Смотрим на скрины моей системы ГБО...и увидите где эти долбанные банки и что появляется при установке ДВУХ банков(скрин №2)..Найдите как говориться отличия)))
Уточню-система моя,но настройки не мои,так как скрины сделаны на не подключенной к машине программе...

Скрин №1 - Установлен один основной зонд..ОТСУТСТВУЕТ коррекция зажигания по второму полублоку двигателя..

skringbo.jpg

Скрин №2 - Установили в проге что у нас ДВА основных зонда..и вот появилась коррекция на втором полублоке..

Вложение skringbo2.jpg не найдено

После таких настроек сразу видно как работает тот или иной полублок на бензине и на газе соответственно...
Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).
Катушки зажигания на GEMS 10 Дек 2014 13:56 #9
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
В обведённых красным и зелёным кругами колонках,после подключения к системе ГБО на машине,будут показываться показатели работы полублоков двигателя на бензине..красным - левый полублок...зелёным - правый..Правый и левый зависит от того как подключены две косы на форсунки..некоторые мастера могут и не придерживаются общих правил и могут перепутать косы..это на работу не влияет,но непонятно в последствии тем кто будет копаться в настройках - какой полублок где..

skringbo3.jpg
Катушки зажигания на GEMS 11 Март 2015 13:12 #10
  • ani0fan
  • ani0fan аватар
  • Вне сайта
Проблема ушла после удаления проводки ГБО :cheer:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.312 секунд