Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!!

Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!! 28 Май 2021 20:36 #1
  • kosty71
  • kosty71 аватар
  • Вне сайта
  • Пермь.RR P38 4.6l 1997г.
  • Спасибо получено: 32
Затрахался курить в люк. Перестал работать стеклоподъёмник водительский . Думал мотор сдох. Макс прислал рабочий.Подключил и тишина. А теперь по существу. Релюха в блоке дверей щёлкает, Брал новый рабочий блок
и без результатно .Прозвонил мультиметром все провода от блока до мотора всё гуд, питание на мотор идёт при нажатии кнопки.При нажатии кнопки на подъём показывает на панели рассинхрон. И до этого рассинхрон часто стал выскакивать до того как сломаться.Единственное что не прозвонил это два провода которые уходят в кузов, видимо бисиэм. Электросхемы есть, но какая из них на дверь понять не могу, не шарю по буржуйски ))))) Нужна схёма на водительскую дверь, и совет где мать его трабл ! И вопрос может ли оно как то в главном мозге отписаться как люк например ? Помогите найти схему на дверь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!! 28 Май 2021 23:17 #2
  • sashoc
  • sashoc аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 8
это ПЕГАС,и это пипец!мой меня победил.Извиняюсь,что не в тему.

Ребят,сдерживаем эмоции,а то за мат нас заблокируют не дай бог.Админ.
Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!! 29 Май 2021 06:06 #3
  • Uncle
  • Uncle аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 59
Там за стеклоподъёмник по факту 4 провода отвечают, 2 дают + , один постоянный(поддерживающий), второй при включении зажигания появляется, скорее всего его у тебя и нет.если дверь собрана проверь фишку между дверью и стойкой, 2 фиолетовых провода с + и черные с минусом, если при включенном зажигании одного нет, скорее всего фиолетовый с черной полосой то разбирай косу от стойки к средней стойке, где то провод сгнил
Вложения:
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR
Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!! 31 Май 2021 08:45 #4
  • kosty71
  • kosty71 аватар
  • Вне сайта
Все фишки проверил.От стойки до блока прозвонил .Всё звониться .У меня почему то в косе которая идёт в дверь фиолетовый провод отрезан и проброшен такой же провод , но уходит куда то в центр торпеды
Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!! 31 Май 2021 09:48 #5
  • HorheZBig
  • HorheZBig аватар
  • Вне сайта
  • Москва
  • Спасибо получено: 15
kosty71 пишет:
Все фишки проверил.От стойки до блока прозвонил .Всё звониться .У меня почему то в косе которая идёт в дверь фиолетовый провод отрезан и проброшен такой же провод , но уходит куда то в центр торпеды
У меня тоже был обрезан (и остался), а чёрная фишка вообще была внутри само двери, но не где ей положено. И обходные провода точно так же были проложены куда-то туда-то. Фишку достали, разобрали - там зелень зеленующая. Отрезали и новую поставили - всё работает.
Если в твоём случае не так, значит уходящий куда-то туда-то провод и отвалился там, куда его вывели.
Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!! 01 Июнь 2021 19:13 #6
  • kosty71
  • kosty71 аватар
  • Вне сайта
Победил я всё таки этот стеклоподъёмник ! В общем многие автоэлектрики любят протыкать провода щупом от мультиметра когда прозванивают проводку.И это и сыграло злую шутку.Когда то видимо кто то лазил и звонил подобным образом этот провод, а проблема похоже была уже у этого стеклоподъёмника потому что вырезан тонкий феолетово чёрный провод и в место него проброшен другой к фишке С361 на мозгах.Прозвонив от этой фишки до разъёмов в стойке дверей был обнаружен провод который не прозванивался это толстый феолетово синий провод Вскрыл проводку в пороге водителя и вот оно там где тыкали щупом от мультиметра это место просто как консервную банку взорвало и просто миллиметров 5 провода внутри изоляции превратилось в порошок.На фото провод уже разрезан но один конец виден как развернуло провод .Всем спасибо за поддержку и помощь ! И отдельно Uncle !!
Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!! 01 Июнь 2021 19:20 #7
  • kosty71
  • kosty71 аватар
  • Вне сайта
Uncle пишет:
Там за стеклоподъёмник по факту 4 провода отвечают, 2 дают + , один постоянный(поддерживающий), второй при включении зажигания появляется, скорее всего его у тебя и нет.если дверь собрана проверь фишку между дверью и стойкой, 2 фиолетовых провода с + и черные с минусом, если при включенном зажигании одного нет, скорее всего фиолетовый с черной полосой то разбирай косу от стойки к средней стойке, где то провод сгнил

Победил я всё таки этот стеклоподъёмник ! Этот провод который у тебя на фото только в моём пороге . Спасибо за помощь !!!
Проблема со стеклоподъёмником.Помогайте братья !!!! 02 Июнь 2021 05:26 #8
  • Uncle
  • Uncle аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 59
Так это ... Не за что, в общем то )
Для того здесь и собрались, поумничать, теории подвигать, погадать )
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.370 секунд