Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проблема с пневмоподвеской

Проблема с пневмоподвеской 04 Дек 2016 12:36 #1
  • Лексис 110
  • Лексис 110 аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 1
Доброго всем. Нужна помощь
.... и так. Купил Пегаса 99г.в 2.5 тд. Вроде все работало,но я решил посмотреть что с низу... поднял на подъемник,естественно не заблокирован пневму. Опустил -все норм. Поехал на охоту,не далеко. Хлопок. Результат задняя пассажиров сторона упала. До прыгал до горожан. Снял. Все целое !!! Поставил на герметик все держит. Старый добрый хозяин оставил в наследство комплект нипелей -поставил,пускают. Горит ошибка еаэс и датчик топлива неправильно показывает. Подкиньте совет с переходом на нипеля и к как снять ошибку? П.с сосок и бескамерки латунная трубка после с резки резины 5мм, трубка пневмы 6 мм, бымтросъем металлический 6 мм. Них ре на не подходят ,все гуляет. Дайте маркировки что туда можно поставить!!!!заранее бгд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Проблема с пневмоподвеской 04 Дек 2016 13:40 #2
  • alex1967
  • alex1967 аватар
  • Вне сайта
  • ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
  • Спасибо получено: 248
Сосок бескамерки одеваешь на трубку и стягиваешь хомутом.Ошибку сбросить Т4,автолоджиком,да много чем или шнурок паяй,прога есть в темах.
Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!
Проблема с пневмоподвеской 21 Май 2021 16:51 #3
  • HorheZBig
  • HorheZBig аватар
  • Вне сайта
  • Москва
  • Спасибо получено: 15
Не буду новых тем плодить, спрошу тут, хотя вопрос иного характера.

Как-то очень жёстко у меня всё с подвеской. Если по ровному асфальту и мелким ямкам на оном машина буквально плывёт, то термостыки, колдобины, грунт - вытрясает аж, бесит просто. Даже сраная пузотёрка любая на тех же кочках всё демпфирует.

Может, перекачиваю пневму? У меня 3...5 атмосфер, качаю компрессором.
Амортизаторы сзади поменял, там новые. Перед - все резинки и салейнтблоки поменял, амортизаторы только старые стоят. (Вроде, живые.)
Резина ЖИРНАЯ, то есть толстая, колёса 18-ые.

Вроде как неровности проглатывать должно, крупные колдобины еле заметно проезжать. А не тряхомудрить...
Проблема с пневмоподвеской 01 Июль 2021 07:15 #4
  • HorheZBig
  • HorheZBig аватар
  • Вне сайта
  • Москва
HorheZBig пишет:
Как-то очень жёстко у меня всё с подвеской. Если по ровному асфальту и мелким ямкам на оном машина буквально плывёт, то термостыки, колдобины, грунт - вытрясает аж, бесит просто. Даже сраная пузотёрка любая на тех же кочках всё демпфирует.
Сам спросил - сам и отвечу. Если заведомо исправны пневмобаллоны (и пневма не перекачана), амортизаторы и вся механика подвески перебрана и обновлена, но при этом машина остаётся очень жёсткой, то открываем РЭ и смотрим, что давление в передних шинах (штатной размерности) должно быть 1,9 атмосферы, а в задних - 2,6 атмосферы. И - вау! - машина стала мягче... Обычно на шинке качают всем 2,2-2,3 без заморочек.
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR
Проблема с пневмоподвеской 01 Июль 2021 10:46 #5
  • SergeyLR
  • SergeyLR аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 22
HorheZBig пишет:
HorheZBig пишет:
Сам спросил - сам и отвечу. Если заведомо исправны пневмобаллоны (и пневма не перекачана), амортизаторы и вся механика подвески перебрана и обновлена, но при этом машина остаётся очень жёсткой, то открываем РЭ и смотрим, что давление в передних шинах (штатной размерности) должно быть 1,9 атмосферы, а в задних - 2,6 атмосферы. И - вау! - машина стала мягче... Обычно на шинке качают всем 2,2-2,3 без заморочек.

Вообще-то, система в автоматическом режиме и при правильной Базовой Юстировке всё делает сама.
То чем занимаетесь вы с этими сосками, подкачками итд,это извращения.
На кой покупать машину,если всё делать самому и портить её всякими бестолковыми доделками.?
Ремкомплекты стоят копейки, перебрать всё и вся по EAS дело 2-3 дней(в тяжёлых случаях 7 дней), с учётом всех магистралей...проводки итд итп...

Уважаемый, вы где эту хрень вычитали про 1.9 Bar и что это так и должно быть?
В программе управления прошиты 4 (Четыре) программы управления высотами и ДВЕ дополнительные ( для бездорожья и для движения по скоростной трассе.

Не загаживайте своими изысками ветку сайта....А ещё лучше, приложите скан из книги.
Проблема с пневмоподвеской 01 Июль 2021 11:09 #6
  • HorheZBig
  • HorheZBig аватар
  • Вне сайта
  • Москва
SergeyLR пишет:
Не загаживайте своими изысками ветку сайта....А ещё лучше, приложите скан из книги.
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR
Проблема с пневмоподвеской 01 Июль 2021 16:22 #7
  • SergeyLR
  • SergeyLR аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 22
HorheZBig пишет:
SergeyLR пишет:

То есть, в самом верхнем положении EAS будет то же самое как и в самом нижнем? :woohoo:
Да это Нобелевская премия!!!!! Ваша выборка взята из 179 страницы, прочтите всю книгу.
Вы давление в шинах и в пневмосистеме понимаете чем отличаются? :P
За что отвечает мягкость хода и какая взаимосвязь между EAS и самими скатами понимаете?
Проблема с пневмоподвеской 03 Июль 2021 21:38 #8
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1340
Между давлением в шинах и плавностью хода,связь прямая и это понятно любому. Чем выше пневма,тем жёстче,это тоже понятно,а кому не понятно,тому машина об этом сообщает что скорость не выше такого то должна быть.
Прекращаем разборки в теме,пока потёр сообщения в дальнейшем буду блокировать нафик.
Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).
Спасибо сказали: HorheZBig
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.279 секунд