Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как работать с сайтом.Подсказки.

Как работать с сайтом.Подсказки. 12 Янв 2014 05:29 #1
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1336
В эту тему пишем как что вставлять..открывать.менять..и писать...ТОЛЬКО именно ПОДСКАЗКИ с описанием работы..НИ КАКИХ ВОПРОСОВ!Все вопросы задаём в тему-Как работает сайт??
Ребят пишите все кому не лень,мы вдвоём физически не сможем всего описать,но будем стараться)))

Для того что бы фото вкладываемые в тему открылись в полном размере(как в этом посте) необходимо - При написании ответа,Добавить файл(фото),а потом нажать - ВЛОЖИТЬ..И так на каждый файл(фото).
Если не нажать ,,Вложить,,-То они будут выглядеть в сжатом виде..
А что бы увеличить то что сжато-Нужно просто кликнуть по файлу(фото) мышкой..

Ребята..Обращаем Ваше внимание -- Вы зарегистрировавшись здесь стали форумчанами но не вошли в Клуб.Здесь есть ФОРУМ,а ещё есть Клуб LRforum...Это взаимосвязанные вроде вещи,но в тоже время разные..Если Вы не вступите в группу Клуб LRforum -- Вы не увидите многие разделы Форума и у Вас не будет многое отображаться под аватаром..Читайте следующий ответ в этой теме ВНИМАТЕЛЬНО!!

Открыв страничку ,,Клуб LRforum вход для участников,, Вы попадаете на свою страничку ,,Клуба,, Здесь Вы увидите 10 последних ответов в темах..Кто в онлайне...Видео..и ещё много чего интересного..
Так же здесь Вы можете создать какое нибудь событие в календаре Клуба(при условии что Вы вступили в группу клуба) и оно будет отображаться в нём на главной странице сайта.
Так же Вы здесь можете создать какую либо группу по любым Вашим увлечениям.В эту группу сможет вступить любой форумчанин.Тем самым общение на сайте не ограничивается только обсуждением ремонта и обслуживания автомобилей ЛР..

По чату тема вот - ССЫЛКА
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Как работать с сайтом. 12 Янв 2014 05:32 #2
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Регистрация происходит на САЙТ(форум)-..А вот КЛУБ это что-то типа своей мини сети-Как одноклассники и ему подобные..

Для того что бы видеть некоторые разделы Клуба и Форума(допустим ФАК и файлы со схемами),Вам необходимо вступить в Клубе в группу - Land Rover club
Входите на страницу ,,Клуб LRFORUM,,.. Находите там пункт ,,Группы,,..открываете его..открываете-Все группы..Открывается список групп.. Входите в группу - Land Rover club ...Потом в окне где фото Дефендера-справа будет какой то пункт,название не помню(у тех кто в клубе там-пригласить друзей)жмёте на него..всё..Вы полноправный форумчанин со всеми правами..там высветится что Вы присоединились к группе.. Ссылка на страницу http://lrforum.pro/lr-club

Для изменений личной информации,установки аватара и так далее..Кликаем на свой Ник в любом разделе форума,либо в серой строке на ,,Профиль,,..Входим в свой профиль.
Здесь Вы можете изменить аватар и фотографию заставки Вашего профиля..

Для изменения личной информации сначала открываем окно ,,Карточка форума,,..Откроется страница,в которой Вы сразу можете изменить данные учётной записи.....после изменений необходимо ввести подтверждение пароля и ТОЛЬКО после это сохранятся изменения внесённые..

Ещё одно-Пишите во всех графах НИК,даже в графе ИМЯ..Так как мы пока не разобрались почему в темах Ник отображается,а в чате почему то Имя форумчанина)))

Далее Вы можете кликнуть на соседнее с надписью ,,Учётная запись,, окно с надписью ,,Учётная карточка,, - Внимание! Кликаем именно на слово КАРТОЧКА...если кликнуть на слово ФОРУМА,ты Вы окажетесь на главной странице форума(не сайта),разбтраемся почема так происходит...непонятно пока..
Здесь Вы можете изменить дату рождения,пол и написать подпись которая будет отображаться в Ваших ответах...Если Вы здесь не укажете дату рождения,она НЕ БУДЕТ отображаться на главной странице сайта при приближении Вашего дня рождения..

Закрыть для просмотра гостям данные личной информации(выборочно либо полностью - на Ваше предпочтение) Вы можете только сами в настройках пункта Моя страница. Заходим на страницу ,,Клуб ЛРфорум,, - В серой строке наводим Курсор на ,,Моя страница,, - Во всплывшем окне выбираем пункт ,,Приватность,, и кликаем на него..Далее сами смотрите что там Вам нужно закрыть и как закрыть...Если Вы установите защиту на ,,Участникам,, - То видеть это могут только зарегистрированные пользователи соответственно.

Так же обращаем Ваше внимание..Что бы Ваш город и марка вашего авто отображались в Ваших ответах в темах,под аватаром(посмотрите налево и увидите под моим аватаром это написано) Вам необходимо зайти в свой профиль..
Далее на серой строке - Навести курсор на пункт -- ,,Моя страница,,...
Высветится подменю...В нём кликаем мышкой на пункт -- ,,Изменить профиль,, либо ,,Правка профиля,,...Вы входите в редактор учётной записи своего профиля в Клубе.Делаете что Вам необходимо..
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Как работать с сайтом. 13 Янв 2014 16:24 #3
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Часто возникает вопрос - Как сделать что бы вставленная Вами ссылка в Ваш ответ была рабочей ??.

Ответ - Что бы ссылка была рабочей в ответе делаем так - Кликаем значёк глобуса..Открываеся поле с ДВУМЯ окнами - Ссылка и Текст..Стираем всё что в окне ССЫЛКА - Вставляем туда свою ссылку..так же в окно ТЕКСТ вставляем ссылку..Кликаем - Вставить...Ваша ссылка вставляется в Ваш ответ - ВНИМАНИЕ!! Перед тем как кликнуть ВСТАВИТЬ,обратите внимание - Нужно кликнуть на то место куда будет установлена Ваша ссылка в Вашем ответе - Туда и встанет ссылка !!! Следите за этим, что бы текст ответа не слился с текстом ссылки,иначе она само собой не будет рабочей!! (это вариант №1)
Если же в поле ТЕСКТ ввести какой либо текст - То вместо привычного нам ЮРЛ адреса ссылки ,будет видно описание ссылки - Так сказать название её и уже оно будет рабочей ссылкой (вариант №2)

Магазин на можайке,форумчане знают о ком речь,кто не знает переходите по ссылке - Магазин с адекватными ценами,с ассортиментом и хорошим отношением к клиенту(проверено на себе и не раз)..Есть доставка по москве и отправка транспортными компаниями,по поводу отправки почтой россии необходимо обсуждать с менеджерами по продажам по телефону - Они всегда попробуют найти выход и помочь Вам,в отличии от магазина на Дорогобужской - просто отвратительная работа с клиентом..во всяком случае так было до 2014 года...
Вот так выглядит ссылка - ВАРИАНТ №1
http://www.lr4x4.ru/shop/range_rover_p38_95/

Вот так выглядит ссылка - Вариант №2
Магазин запчастей на можайке

МАКСИМУМЫ и ЛИМИТЫ !
Максимальный размер загружаемого файла в любом разделе сайта 32 МБ,лимит 30 в день.Типы файлов - txt,rtf,pdf,zip,rar,ppt,pptx,doc,docx,tar

Максимальный размер вставляемого фото в любом разделе сайта 1мб,размер 800рх на 800рх ,лимит 5 в одном ответе..Разрешённые типы изображений - jpg,jpeg,gif,png Допустимые типы - image/jpeg,image/jpg,image/gif,image/png
Фото должны быть подписаны у Вас в компьютере английским алфавитом или цифрами,иначе они могут не встать в ответ
- Разбираемся с этим пока...
Так же не стоит сразу расстраиваться если вместо вставленного фото у Вас выскакивает - Файл не найден...Подождите минуту..фото скорее всего откроется..всё зависит от скорости Вашего интернета...Если же всё таки файл так и остаётся не найденным - Читаем про название фото в Вашем компьютере..

Максимальный размер видео 32 МБ , 480х360 (4:3),лимит в день - 20.
Лимит создания групп в день - 3.Всего можно создать не более 20 каждому.В группе может быть максимум 100 фото и 50 видео - Эти параметры не относятся и не связаны с ограничениями для загрузки фото и видео на форуме.
Лимит создания ответов - 100 в день.
Предложения дружбы.максимум 20 в день.
Лимит создаваемых событий для участников Клуба(не путаем с участниками форума) - 40.
Если у Вас возникли вопросы по максимумам и пределам(максимума в 32 МБ это не касается) - Пишем администраторам.Каждое обращение будет рассматриваться индивидуально,исходя из того - Нужно ли это сайту.
Спасибо сказали: Сергей83, LEVON777
Как работать с сайтом.Подсказки. 04 Март 2014 09:56 #4
  • Сергей 77
  • Сергей 77 аватар
  • Вне сайта
  • Range Rover Classiс г.Москва
  • Спасибо получено: 1012
Добрый день форумчане.
Выявлена ещё одна особенность сайта. При просмотре ранее опубликованных фото материалов в своих темах, столкнулся с тем, что некоторые картинки из более свежих тем замещают собой более старые в "ранних" темах.
Проанализировав ситуацию, нашёл объяснение.
В своих темах я достаточно много размещаю фотоматериалов, для этого я создаю каждый раз временные папки, куда и скидываю фотографии для обработки и последующем размещении на форуме. Для удобства фотографии нумерую 1, 2, 3, ... При публикации форум должен присваивать им своё имя, но это происходит не всегда, от того часть имён дублируется, а в последствии и происходит "замещение".
Для того, чтобы этого избежать рекомендую фотоматериалам присваивать более индивидуальные названия типа - НН01 или SFD 15.

Заметил одну штуку..Если Вы ранее добавили в какую либо тему фото..А потом,хоть через год..изменили это фото у себя на компьютере,но не переименовали и добавили его в какую либо тему снова..То изменения обнаружатся и на ранее опубликованном Вами этом фото в других темах..Будьте внимательны..Если Вам такое не нужно,то после внесения изменений в фото,переименуйте его немного...Эта информация важна для тех форумчан,кто часто помогает опубликовывая различные фотографии электросхем допустим...Админ.
Как работать с сайтом.Подсказки. 19 Окт 2014 20:01 #5
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Граждане и Гражданки,Дамы и Господа,Мадам и Месье,Людииии - Сходите на ГЛАВНУЮ страницу сайта,там есть окошко ,,Дни рождения,(внизу,справа),..На нём есть надпись о заполнении карточки участника..кликните на него и перейдёте в свою учётную карточку форума.

DR_2015-04-26.png

Так же - Вы же можете войти в свою карточку из своего профиля..Кликните на соответствующее название в серой строке(обведено красным на фото ниже).
ДАЛЕЕ кликаем на меню ,,Карточка форума,,(правее окна ,,Учётная запись,,) - ПОВТОРЯЮ уточнение написанное ранее в другом посте,кликаем на слово КАРТОЧКА,так как при клике на слово ФОРУМА,Вы окажетесь не в карточке,а на главной странице форума,разбираемся почему так(на фото внизу поста это показано стрелками,что куда ведёт)....кликнули на КАРТОЧКА и вошли в свои данные....там пишем дату рождения..Тогда оповещение на главной странице сайта будет о Вашем дне рождения уведомлять всех соответствующей надписью..

Profil_2014-10-19.jpg

Kartochka1.jpg
Как работать с сайтом.Подсказки. 13 Март 2015 19:02 #6
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Пару раз спрашивали как уменьшить главную страницу ФОРУМА(не сайта)..что бы не крутить её постоянно всю к примеру что бы смотреть только раздел по Пегасу..а видеть только то,что необходимо..
Разъясняю..

Если Вам при просмотре главной страницы ФОРУМА мешают какие либо разделы..допустим барахолка..общие разделы...либо разделы по моделям Вам не интересным..Вы можете просто их свернуть..а когда нужно развернуть снова...
Обратите внимание на правую сторону в названии каждого раздела(название выделено оранжевым цветом)..там Вы увидите значок ,,МИНУС,,...Кликаем на него,раздел сворачивается и остаётся лишь его название,а на месте ,,минуса,, появляется ,,плюс,,...Кликнув по плюсику,раздел снова раскроется...
При переходе на другие страницы и возврате снова на главную страницу форума,Ваши настройки сохраняются..
Как работать с сайтом.Подсказки. 04 Май 2018 13:21 #7
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Напоминаю. Если Вы не видите некоторые разделы сайта(форума) то внимательно читайте пост №2 в данной теме..
Вы не видите на главной странице форума раздел ,,Фйловый архив,, (пример части тем из этого раздела на скринах ниже) ? Читаем пост №2 данной темы..

faylov.jpg

faylov2.jpg

Вот так выглядит главная страница(её часть) для тех кто вступил в группу(читал пост №2 данной темы) ..

primer.jpg
Как работать с сайтом.Подсказки. 09 Авг 2018 23:54 #8
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Для зарегистрированных..вернее для тех кто пытался зарегистрироваться,но по каким то причинам это не получается..
Я стараюсь почаще проверять списки последних пользователей...и если вижу что у кого то регистрация не прошла по каким либо причинам,то активирую их сам..
Так что не отчаивайтесь,а иногда пробуйте войти на сайт по своему паролю и логину введёнными при регистрации...
Извините..сбои бывают..
Модераторы: Сергей 77, Vadim61, ass
Время создания страницы: 0.308 секунд