Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Техосмотр

Техосмотр 04 Апр 2021 17:42 #1
  • swetlana
  • swetlana аватар
  • Вне сайта
  • Отрадный Самарская область
  • Спасибо получено: 33
Здравствуйте дорогие форумчане. Дано не заходила на сайт. Такой вопрос, может. что посоветуете, С первого марта изменились правила прохождения техосмотра. Страховые компании предоставляли услуги техосмотра и проблем не было, В тот раз страховку дали без техосмотра. Приехали на станции тут проблема. У меня установлен кенгурятник.Чтоб сфотографировать машину и отправить фото в базу, его заставляют снимать , и фаркоп. Можно ли все это не делать?Может , кто столкнулся с такой же проблемой, посоветуйте, что делать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Техосмотр 05 Апр 2021 19:18 #2
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1347
Есть новые правила,которые отложили до конца года,а есть уже старые,которые действуют и в которых уже было указание на то что ТО не пройдёт авто с изменениями в конструкции. Есть страховые которые делают фото и видеофиксацию(когда ТО проходишь) ,а есть те кто этого не делает,так как это ,как написал выше, отложено.
Месяц назад делал страховку,никуда кроме страховой не ездил.

В новом регламенте доходит до маразма,видимо какому то уроду из тех кто это вводит,уазик яйца переехал - Запрещены даже холодильники и дополнительные обогреватели, установленные и не внесённые в документы как изменение конструкции т.с.. Я уже не говорю про пороги ,брызговики и остальную ересь типа ,,Размер установленной резины не прописан на табличке,меняйте,, . Так что,если установлено что то не заводское,то снимать перед ТО по любому.
По поводу фаркопа,именно Вам Светлан,не могли отказать,если Вы на ЛР,так как на все модели ЛР он устанавливается с завода,то есть,это ни какое не изменение,даже если он и не шёл в комплектации,а установлен позже - Заводом предусмотрен,значит всё,вопросов нет,если он конечно выглядит как заводской или на него есть какая то документация что он не самодельный. То же самое и с порогами,они предусмотрены на всех моделях ЛР.
Для тех кто не в курсе по брызговикам - На ЛР передние идут обязательно,задние как опция. Так что за отсутствие задних,так же не имеют права что то сказать.
Но у нас всё как правило через жопу и каждый осмотрщик,мнит себя ,,самым умным,, и ,,царём горы,, и ему хоть что говори,он может послать подальше. Так что сейчас,если чувствуете что что то не совсем комильфо ,есть сомнения ,то лучше распечатать некоторые страницы мануалов,касающихся именно таких,скользких моментов как например брызговики и фаркопы,где будет описано что предусмотрены такие и вот такие комплектации.
Задолбали уже эти твари руководящие,ничего для , всё только против нас.
П.С. Светлан,какая машина сейчас и что за кенгуру на ней? Можно с фото,что бы понятней было.
Не можете скачать файлы?Не видите тему по данной Вам ссылке? Читайте тему ,,Как работать с сайтом.Подсказки,, Я прекращаю каждого вносить в группу,это нужно Вам,а не мне. Не получается? Обращайтесь,помогу.
Спасибо сказали: flexo
Техосмотр 15 Май 2021 00:12 #3
  • Solven
  • Solven аватар
  • Вне сайта
  • Кунцево RR Pegas 4.6
  • Спасибо получено: 28
Я тут копеечку добавлю))))
Страховка без ТО не работает, имейте ввиду.

зы: выходы были, есть и будут, все зависит сами знаете от чего.... =)
Модераторы: Сергей 77, Vadim61, ass
Время создания страницы: 0.270 секунд