Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: А вот и я!Представляемся,желательно с фото!

А вот и я!Представляемся,желательно с фото! 20 Июнь 2020 12:56 #251
  • VasilevS
  • VasilevS аватар
  • Вне сайта
  • Донецк
  • Спасибо получено: 2
Да затонирован покругу. У нас на это внимание никто не обращает. Главное что бы мигалки в решетки не стояли))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Купил в москве 15 Июль 2020 22:10 #252
  • ShotgunUUZ
  • ShotgunUUZ аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 5
Всем доброго времени суток!
Буквально несколько дней назад пригнал себе Додина.
3.9-АКПП-Переварен под охоту :-)
Купил в Москве. Снизу все перварено металом 3мм. внутри вместо ковров - алюмишка, сперди самоварный бампер (по размерам оригинала) только из 8мм. стали. Сидушки от Эксплорера в цвет салона но с кучей настроек (все электро тока не работает :cheer: ). Потолок перетянут корпетом. Расход по трассе 260 литров на 2010 км (13 на сотку) - приятно удивлен!
Сейчас буду писать проблемы в разделе "Что делать если сломалось"
Вложения:
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR, aprelevka, ass
А вот и я!Представляемся,желательно с фото! 15 Июль 2020 23:51 #253
  • ass
  • ass аватар
  • Вне сайта
  • Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
  • Спасибо получено: 654
Добро пожаловать, симпотный дискарь, только руки приложить...
Алексей
А вот и я!Представляемся,желательно с фото! 04 Авг 2020 13:09 #254
  • Hunger
  • Hunger аватар
  • Вне сайта
  • Greven LRD2 TD5
  • Спасибо получено: 6
Приветствую соседей по палате!

После пары лет на РР4,6, одного года с РР2,5 и восьми лет на Д3 я купил старого Д2.
Купил недорого, под восстановление, за 2300 Евро (живу в ФРГ). Купил просто потому, что после продажи Д3 (из-за покупки дома) прочувствовал все прелести лендроверозависимости с периодическими ломками и рецидивами. Выдержал почти 2 года с Мерседес Вито W638.
Машинка 2002 года, дизель, автомат.
Машине 18 лет, ржавчины почти нет, только рама за номером немного заварена.
Машина ездит, рулится, разгоняется и тормозит. Лампочки на приборке горят все, кроме джекичана и подушек.
Буду теперь изучать Д2. Скорее всего выкину антикрен. Ещё сидушку водительскую надо опустить пониже, сижу высоковато.

2.jpg

5_2020-08-04.jpg

2020-08-0320-50-26.jpg
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR, Сергей 77, ass, alex1967
Купил в москве 05 Авг 2020 10:18 #255
  • ShotgunUUZ
  • ShotgunUUZ аватар
  • Вне сайта
ShotgunUUZ пишет:
Всем доброго времени суток!
Буквально несколько дней назад пригнал себе Додина.
С долей сожаления машину пришлось вернуть. Проблема - постановка на учёт. Номер на раме не читался от слова "совсем", но с бывшим хозяином обговорили 2 варианта - набивка нового вина за его счет либо возврат если не получится. Отказ в набивке получили из-за отсутсвия второй идентификационной таблички. То есть авто просто нельзя идентифицировать и либо через суд доказывать что ты не жираф, либо не заморачиваться вообще. Были еще так же варианты: за 15тыр набить номер без экспертизы в той же конторе которая делает с экспертизой, постарить его (придать вид "пожившего") и на постановку в другой район с обязательной подмаской инспектора (25 тыр) и внесением бампера с лебедкой в конструкцию (20 тыр). Цены пишу все местные "под ключ". Из минусов - это все таки подлог и взятка - может ооочччееннььь дорого обойтись. Точкой стало то что докапались до безномерного двигателя - в документах номер "отсутсвует", на двигателе прекрасно читается. Вопрос откуда пихло? Не воровоное? По базе пробиваем (с изьятием машины в случае чего)? Опять же уничтожить номер можно - но нужно ли все эти проблемы??? В общем авто поехал назад к старому хозяину. Дорога в принципе не принесла сюрпризов - все достаточно предсказуемо. На последней сотне км кончались колодки, по дороге в дождь электрика жила своей жизнью, движок грелся при движении на 3 (вяло тякущие пробки - затяжные подьемы). Езда летом с печкой - то еще удовольствие. После просыхания после дождя снова умерли поворотники - доезжал уже маргая аварийкой. Был растроен. НО по дороге на одно из прошлых объяволений продавец скинул ценник со 180 до 160 и по дороге в Ростове авто был рассмотрен в натуре. Такой же додин но дизель механика. По ощущениям гараздо мягче того на котором ехал я. Да согласен он более вялый, но опять же более тихий! В салоне по сравнению с прошлым гораздо тише. Посмотрели по катались, поторговались до 150 при условии что пока будем отгонять этот и не заберут новый - то покупаем. Так и получилось. В итоге вернулись домой уже на новом :-)
Итак попытка вторая
Дискавери 1, 1995, дизель, механика. Салон простенький тряпка, машин ухоженый, подвареный, немного по колхоженый (в меру и по делу), ящик запчастей в ключая новый диферинциал в задний мост, куча подшибников, сальников, шаровых. Ржавчина в меру, номера на месте. Расход после бензинки - одно удовольствие, реально в 2 раза меньше на затраты. Из сразу замеченного - эффект "шумми" (вроде) на 100 иногда мост начинает бить и руль трясти в лево в право. Скинуть\набрать скорость или покачать рулем и проходит. Читал тему по такой болячке на форуме - поменяю все резинки. Далее при переключении на пониженную (например с 4 на вторую) когда обороты резко пордпрыгивают - из трубы черный дым. При прогазовке на холостом - ничего подобного, при спокойной езде ничего с трубы не валит. То есть черное облако при нагрузке только проявляется. Проблемки мелкие при переключении 3-4. Вернее 5-4. В верх все скорости идут нормально (иногда 4 только со второго третьего раза попадает) А вот назад проблема: с пятой включить четвёртую 1 раз из 10. Приходится сначала 3 (прямо чувствуется что там что то с синхронизаторами так как "не попадает") а потом 4. Пока проводишь данные монёвры - уже можно было и на 3 оставаться (вспоминаем черное облако). Про коробку поговорим в нужном разделе. Еще капает раздатка. Заметил после парковки в трудных условиях (очень крутой уклон, трогание с ручника и на большом газу) - после этого на месте машины потёки. До этого всегда сухо было. В принципе и все. По трассе расход на 800 км 65 литров (одна заправка на 3000 денег но там было и еще и осталось :-) ).
Из приятного - была огромная пробка и заботливый навигатор предложил 20 км срезать по полю-грунтовке. Не думал что по грунтовке ушатаной можно ехать 80 и как бы не чувствовать что под колёсами. Подтвердилось что новый додин мягче старого. Все остальное, включая фото и продолжение истории, - чуть позже.
Спасибо сказали: VyacheslavVVS LR
Купил в москве 06 Авг 2020 09:32 #256
  • alex1967
  • alex1967 аватар
  • Вне сайта
  • ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
  • Спасибо получено: 247
Эффект шимми решается установкой рулевого демпфера.Ну а дизель,это на любителя!
Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!
Купил в москве 25 Авг 2020 15:11 #257
  • ShotgunUUZ
  • ShotgunUUZ аватар
  • Вне сайта
Шимми кстати был из за отсутсвия одного сайлентблока в панаре - скорее всего стоял полиуретан (желтая расслоившаяся плёнка которая высыпалась и остались только 2 железки).Потрачена сумма 7831 на железки, 4000 обошелся рулевой демпфер от Сергея (пришел только сегодня уже получен, но прикручу только завтра). Думаю что текущих работ хватитна пару лет, а для такой суммы - это прямо сказка!

Всё остальное уже пишем в бортовом журнале,сюда же можно и нужно конечно же,только фото.Админ. :)
А вот и я!Представляемся,желательно с фото! 03 Сен 2021 09:10 #258
  • Dmitry858
  • Dmitry858 аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 1
И снова здравствуйте! Окончательно утратил доступ к старому профилю (Дмитрий51) , всех приветствую с нового.
Пегас всё еще эксплуатирую ежедневно вот уже десятый год, около 140тыс моих на сегодня..

IMG_20210731_131534.jpg

IMG_20210731_131235.jpg
Модераторы: Сергей 77, Vadim61, ass
Время создания страницы: 0.330 секунд