Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: задняя передача акпп

задняя передача акпп 22 Янв 2017 08:09 #1
  • psg_
  • psg_ аватар
  • Вне сайта
  • Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
  • Спасибо получено: 117
Совершенно не понятная мне фигня, помогите разобраться.
Дизель. На холодную едет во все стороны и переключает без проблем. После того как проедешься несколько км, включаешь заднюю, сначала обороты падают, потом поднимаются (как и должно быть и так всегда происходит), но затем сильно падают до 400 где-то, на педаль газа реакции 0, назад едет, ошибок не выдает, уровень в норме, масло конечно грязновато, но думаю дело не в нем. Как будто что-то блокируется. Ну и подскажите софт для диагностики, есть елм327 блютус и к-лайн
Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация
EKA код
Прошивка ключей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
задняя передача акпп 22 Янв 2017 20:50 #2
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 894
Ну тут явно не в АКПП дело. Если только по какой то причине именно на задней начинает блокировка гидротрансформатора срабатывать.

На педаль газа может не реагировать, потому что обороты слишком низкие. Там по мануалу есть какое-то пороговое значение оборотов (цифру не помню) по которому мозги определяют, что двигатель запустился, вполне вероятно, если обороты проседают ниже этого порога, то мозги не понимают, что двигатель работает и отключают педаль.

Я читаю двигатель сканером Делфи (читаю, как БМВ), но к коробке подключится не смог. Надо подключится к двигателю, посмотреть ошибки, подачу на холостых, в режиме драйв и на задней, когда обороты проседают.

Машина на задней едет, на газ не реагирует; а обороты, когда педаль тормоза отпускается и машина начинает катиться немного поднимаются?
задняя передача акпп 22 Янв 2017 23:09 #3
  • psg_
  • psg_ аватар
  • Вне сайта
Сергей83 пишет:
Машина на задней едет, на газ не реагирует; а обороты, когда педаль тормоза отпускается и машина начинает катиться немного поднимаются?
практически нет
EKA код
Прошивка ключей
задняя передача акпп 23 Янв 2017 16:05 #4
  • psg_
  • psg_ аватар
  • Вне сайта
Еще попробовал отключаю разъем акпп - комп пишет трансмишен филд - едет так же только на холостых, на педаль не реагирует
EKA код
Прошивка ключей
задняя передача акпп 02 Июнь 2019 13:00 #5
  • koda
  • koda аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 6
psg_ пишет:
Еще попробовал отключаю разъем акпп - комп пишет трансмишен филд - едет так же только на холостых, на педаль не реагирует
У меня теперь такая же проблемма.Поменял тнвд.Все настроили выставили по приборам.Щаводится и на горччую и на холодную ,тяга изумительная ,расход остался как и со старым ТНВД.Но включаешь R и может заглохнуть,а может нет.Обороты просаживаются на 200-300 .С включением D это не так ярко выраженно.Чуток стрелку тахометра просадит ну наверно на сотню и тут же выравнивает.Может кто встречался,разбирался с этой проблеммой?
задняя передача акпп 05 Июнь 2019 18:58 #6
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 894
Это голова ТНВД (централизация) подклинивает.
Спасибо сказали: koda
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.240 секунд