Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нужна помощь, АКПП едет только назад

Нужна помощь, АКПП едет только назад 07 Апр 2021 09:08 #1
  • m_s_avto
  • m_s_avto аватар
  • Вне сайта
Всем привет.Народ подскажите где искать проблему. Машина едет только назад,при включении D не реагирует. На панели приборов все показывает норм. Диагностика показала ошибки Р1775 (система передачи неисправностей дала сбой) и Р1776 (Клапан электромагнитного выключателя защелкнут в положении заднего хода низкой скорости) уровень масло норм,масло красное без запаха гари ,ошибки стер. После повторной попытки тронуться пишет Р1775 и Р0722 (Нет сигнала от датчика частоты вращения вала) . Пробовал вставлять предохранитель F11 что бы она ушла на нетраль но даже с ним включаю заднюю скорость и она едет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Нужна помощь, АКПП едет только назад 07 Апр 2021 14:52 #2
  • VyacheslavVVS LR
  • VyacheslavVVS LR аватар
  • Вне сайта
  • Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
  • Спасибо получено: 1340
Судя по ошибкам,нужно снимать и дефектовать гидроблок.Не думаю что такое связано с проводкой.
Конечно если изучить мануал,то можно проверить клапана(электрическую часть) и не разбирая акпп,но всё идёт к вскрытию поддона.Не такая уш и сложная процедура,снять поддон и гидроблок и проверить клапана на столе.Мог как сгореть(хотя повторной ошибки нет),а мог и заклинить по каким то причинам.
Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).
Нужна помощь, АКПП едет только назад 07 Апр 2021 15:06 #3
  • m_s_avto
  • m_s_avto аватар
  • Вне сайта
Проверить подачей питания 12в на них??
Один моторист сказал что фрикционам передним скорее всего хана,но ругается он именно на датчик,да и встала она в аварию резко.Ехал себе по дороге ,машина заглохла,переключился на нетраль что бы съехать с моста,остановился поставил на Р завелся, включаю D она дернулась и все после этого.
Нужна помощь, АКПП едет только назад 07 Апр 2021 16:59 #4
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
Я бы начал с проверки клапанов,а там уш как пойдёт.
Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).
Нужна помощь, АКПП едет только назад 07 Апр 2021 19:56 #5
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 894
Надо попробовать тронуться с места не на D, а на 1.
И попробовать отключить ей мозги АКПП, поедет ли она без мозгов.
Нужна помощь, АКПП едет только назад 08 Апр 2021 10:00 #6
  • m_s_avto
  • m_s_avto аватар
  • Вне сайта
Тросик видно в плачевном состоянии и не могу включить 1 передачу,только доходит до 2.
Как отключить мозки ей ? подскажите пожалуйста
Нужна помощь, АКПП едет только назад 08 Апр 2021 16:46 #7
  • flexo
  • flexo аватар
  • Вне сайта
  • Прокопьевск. L322
  • Спасибо получено: 108
m_s_avto пишет:
Всем привет.Народ подскажите где искать проблему. Машина едет только назад,при включении D не реагирует. На панели приборов все показывает норм. Диагностика показала ошибки Р1775 (система передачи неисправностей дала сбой) и Р1776 (Клапан электромагнитного выключателя защелкнут в положении заднего хода низкой скорости) уровень масло норм,масло красное без запаха гари ,ошибки стер. После повторной попытки тронуться пишет Р1775 и Р0722 (Нет сигнала от датчика частоты вращения вала) . Пробовал вставлять предохранитель F11 что бы она ушла на нетраль но даже с ним включаю заднюю скорость и она едет.
В нейтраль раздатка уйдет а не коробка. У тебя либо клапан заклинил либо на него питание постоянное упало и она всегда назад едет. Эти коробки старые там по идее даже если все вообще провода от неё откинуть она должна в аварийном режиме включать третью и заднюю.
Спасибо сказали: m_s_avto
Нужна помощь, АКПП едет только назад 08 Апр 2021 17:11 #8
  • Cowboy
  • Cowboy аватар
  • Вне сайта
  • Спасибо получено: 112
m_s_avto пишет:
Тросик видно в плачевном состоянии и не могу включить 1 передачу,только доходит до 2.
Комп коробки под водительским сиденьем
Нужна помощь, АКПП едет только назад 08 Апр 2021 18:32 #9
  • Сергей83
  • Сергей83 аватар
  • Вне сайта
  • P38
  • Спасибо получено: 894
m_s_avto пишет:

Плохо, что нет возможности включить 1 передачу. Есть вероятность, что провернуло обгонную муфту, а в положении селектора 1 муфта блокируется фрикционом и, если дело в муфте, то машина поедет. Я на одной машине отсоединил тросик от коробки, одел на него кусок шланга и вывел под капот, под капотом вставил в шланг воронку и налил в неё немного масла, периодически передвигал селектор туда-сюда, в итоге трос смазался и стала включаться 1 передача.
Как уже было сказано, блок управления АКПП под водительским сиденьем.
Нужна помощь, АКПП едет только назад 08 Апр 2021 21:39 #10
  • VyacheslavVVS LR
  • Вне сайта
В прынцыпе,трос легко снимается и поступательными двидениями тудой сюдой с обильным плюванием в него жиж типа ВД,смазывается и промывается.После установки,переключения рычага,происходят практически силой мысли,а не бицепсов.Проходили))).
Под водителя сиденьем, ещё мозги пневмы и раздатки...какие по счёту именно акпп,не помню.
Модераторы: ass, Vadim61, Сергей 77
Время создания страницы: 0.307 секунд